Top.Mail.Ru
Политика
Москва
59

«Претензия не к Путину, а к власти в целом». Россияне стали хуже относиться к президенту

Владимир Путин
Подавляющее большинство верит в благие намерения Путина

МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Опрос показал, что у значительного числа россиян ухудшилось отношение к президенту Владимиру Путину. При этом подавляющее большинство все еще верит, что он собирается исполнять свои обещания перед народом.

У 55 % россиян отношение к Путину в последнее время не изменилось, передает сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные «Левада-центра». В то же время у 14 % оно улучшилось, а у 29 % – ухудшилось. Последний показатель довольно высок, отмечают «Ведомости». Эксперты объясняют его затяжным экономическим кризисом, а также завышенными ожиданиями. По мнению политологов, претензии фактически возникают не к Путину, а к власти в целом.

Отмечается, что 48 % россиян считают бюрократию и отсутствие достойной команды способными помешать Путину улучшить народное благосостояние. Главной причиной доверия к президенту опрошенные называют надежду на то, что он и в дальнейшем сможет справляться с проблемами страны.

«ФедералПресс» напоминает, что президент РАСО Станислав Наумов объясняет высокий рейтинг Путина командной работой. «Тут все делается в соответствии с правилами», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.