Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков назвал смешной чушью слухи о хакерской вендетте Путина против Клинтон

Клинтон, Путин
В Кремле отказались комментировать расследование NBC

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня опроверг слухи о том, что глава государства координировал хакерские атаки на демократическую партию США. Ранее информация появилась в СМИ.

Песков назвал расследование американских журналистов «смешной чушью», передает РИА Новости. «Смешная чушь не может иметь под собой никаких оснований», – заявил чиновник.

Стоит отметить, что в последнее время появилось сразу несколько публикаций, касающихся хакерских атак в период президентских выборов в США. В частности, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест обвинил избранного президента Дональда Трампа в том, что российские хакеры работали на его победу.

Еще одним обличителем явился сенатор от республиканцев Линдси Грэм. Он заявил, что хакерские атаки были не партийной, а американской проблемой. Грэм призвал Трампа ввести санкции против России: по его мнению, в противном случае к атакам присоединятся Китай, Иран, КНДР и другие «плохие» страны.

«ФедералПресс» напоминает, что канал NBC со ссылкой на анонимные источники сообщил о причастности Путина к атакам. Он объяснил это его личной вендеттой против кандидатки от демократов Хиллари Клинтон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.