Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Обама обещает отомстить России за кибератаки

В Белом доме отказываются оглашать подробности пропорционального ответа
В Белом доме отказываются оглашать подробности пропорционального ответа

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама грозит принять ответные меры против России за «ее вмешательство» в президентских выборах в США.

«Я думаю, что нет никаких сомнений в том, что, когда любое иностранное правительство пытается повлиять на целостность наших выборов, мы должны принять меры», – цитирует Обаму National Public Radio. На кибератаки, в которых американские власти обвиняют Россию, по словам Обамы, ответят в то время и в том месте, которые выберут.

«ФедералПресс» напоминает: президент США Барак Обама во время визита в Берлин заявил, что у Вашингтона есть «четкие доказательства» причастности России к кибератакам против США. «Мы располагаем четкими доказательствами того, что они участвовали в кибератаках. Это – не новое явление, и этим занимается не только Россия», – сказал Обама. По его словам, кибератаки совершились и ранее в других странах. Также был замечен «промышленный шпионаж». По мнению президента США, подобные действия должны быть запрещены. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.