Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИДе рассказали, где встретятся Трамп и Путин

Михаил Рябков
Встреча ни в коем случае не является самоценностью для лидеров государств

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Замглавы министерства иностранных дел России Михаил Рябков рассказал, что новоизбранный президент США Дональд Трамп и Владимир Путин могут встретиться где угодно – будь то РФ, США или территория третьей страны.

«Президентам решать. [Место и время встречи –] это их в полном смысле слова прерогатива. Мы можем высказывать какие-то соображения, но они могут быть учтены, а могут и не быть учтены. Все те варианты, о которых вы сказали, конечно, возможны. <...> В диапазоне 2017 года встреча на высшем уровне между нашими странами реальна», – приводит слова Рябкова РИА Новости.

Рябков также подчеркнул, что встреча ни в коем случае не является самоценностью для лидеров государств.

«К моменту встречи с обеих сторон будет проведена надлежащая подготовка, в том числе, и по содержательному наполнению, по повестке дня. Это не будет встреча как только исключительно медийное событие. Я уверен, что с самого первого момента разговор пойдет на глубину и он будет касаться содержательной стороны наших отношений», – сказал заместитель Сергея Лаврова.

«ФедералПресс» напоминает, что 20 декабря большинство выборщиков, как и предполагалось, отдали свои голоса за Дональда Трампа. Его инаугурация состоится 20 января.

Фото: rtvi.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.