Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ответ на санкции. Захарова назвала администрацию Обамы группой неудачников

Она отметила, что в этой группе «жалко только Керри»
Она отметила, что в этой группе «жалко только Керри»

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала новые антроссийские санкции, введенные США.

«Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие 8 лет в Белом доме – это не Администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально», – написала она в Facebook.

Она отметила, что в этой группе «жалко только Керри», который, хоть и не был союзником, но старался сохранять человеческое достоинство и быть профессионалом.

Представитель внешнеполитического ведомства также анонсировала «официальные заявления, контрмеры и много всего».

Напомним: вчера Штаты ввели новые санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки. Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов. В разделе «компании и ведомства» санкционного списка значатся ФСБ РФ и ГРУ Генштаба РФ как отдельные объекты ограничительных мер. Также госдеп заявил о закрытии двух «развлекательных комплексов (recreational compound) в США, которыми владеет российское правительство». По даны СМИ, вероятнее всего, речь идет о дипломатических «дачах» в Мэриленде и Нью-Йорке.

СМИ сообщили, что Россия уже ввела первые контрмеры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.