Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Истерика на закате». Яровая ответила на слова о «нулевом» вкладе России в борьбу с ИГИЛ

Она добавила, что такое заявление «крайне непрофессионально, сверхэмоционально и безнадежно неперспективно»
Она добавила, что такое заявление «крайне непрофессионально, сверхэмоционально и безнадежно неперспективно»

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая ответила на слова главы Пентагона Эштона Картера о «нулевом» вкладе России в борьбу с ИГИЛ (запрещена в РФ).

Такое заявление Картер сделал вчера в интервью телеканалу NBC. Он также отметил, что присутствие РФ «усиливает гражданскую войну» в Сирии.

«Истерика на закате» – так можно охарактеризовать заявления главы Пентагона. Оно означает только одно – полный провал, когда нервы сдали и единственный маневр – обвинить во всем того, кто эффективен в борьбе с терроризмом – Россию», – приводит слова Яровой РИА «Новости».

Она добавила, что такое заявление «крайне непрофессионально, сверхэмоционально и безнадежно неперспективно». Яровая подчеркнула, что для России игра в вопросах дипломатии и безопасности невозможна, но уходящие политики США так и не смогли это признать.

«Русская планета» сообщала, что в начале года бомбардировщики России и Турции нанесли совместные удары по позициям террористической группировки «Исламское государство» на севере Сирии. За сутки были уничтожены 22 боевика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.