Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин выразил соболезнования президенту Египта

На полицейский блокпост напал террорист-смертник
На полицейский блокпост напал террорист-смертник

МОСКВА, 8 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта Абдельфаттаху Сиси в связи с гибелью полицейских, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент подтвердил готовность российской стороны к дальнейшему наращиванию взаимодействия с египетскими партнёрами в борьбе с терроризмом.
«Случившееся в очередной раз подтверждает необходимость консолидации усилий мирового сообщества для противостояния международному терроризму», – говорится в телеграмме.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», террорист-смертник напал на полицейский блокпост. Это произошло на севере Синайского полуострова в Египте.

Сегодня утром террорист врезался в здание на машине, начиненной взрывчаткой. Вначале на подъезде к КПП сработала взрывчатка, заложенная в автомобиль, а затем сообщники смертника обстреляли объект из гранатометов. Очевидцы сообщают о сильном пожаре в районе происшествия, сообщает Sky News Arabia.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.