Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Твит Обамы с прощанием стал самым популярным за время его президентства‍

США, 12 января, РИА ФедералПресс. Последнее сообщение Барака Обамы на странице президента США в Twitter стало самым популярным за время существования аккаунта @POTUS. Президент США попросил американцев верить в способности создавать перемены.

«Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить – не в мои способности создавать изменения, но в ваши», – написал Обама. На момент выхода заметки сообщение ретвитнули более 669 тысяч пользователей, свыше 1,4 миллиона поставили лайк.

Барак Обама завел личный аккаунт в Twitter под псевдонимом POTUS в мае 2015 года. За первые пять часов на его страничку подписались более миллиона пользователей, что стало мировым рекордом.

«ФедералПресс» ранее писал: накануне уходящий президент США Барак Обама в прощальной речи пообещал, что его администрация сделает все возможное, чтобы обеспечить «максимально гладкую» передачу власти избранному президенту США Дональду Трампу. Выступление Обамы транслировалось в интернете. Президент, в частности, заявил: «Через десять дней мир увидит отличительную особенность нашей демократии: мирную передачу власти от одного свободно избранного президента другому».

«ФедералПресс» напоминает, что инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января. Начнется мероприятие в 12:00 по местному времени (20:00 мск.), и присутствовать на нем, по предварительным оценкам будут два-три миллиона человек. На инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа Россию будет представлять посол РФ в США Сергей Кисляк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.