Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Минюст зарегистрировал партию «Беспартийная Россия»

Минюст
Партия была создана в 2013 году

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Министерство юстиции в конце декабря зарегистрировало партию «Беспартийная Россия», увеличив таким образом список политических объединений, внесенных в реестр до 77.

Как сообщается на сайте ведомства, партия была зарегистрирована 23 декабря прошлого года. Ее лидером является Александр Сафошин.

Как он заявил ТАСС, партия появилась еще в 2013 году, когда прошел ее учредительный съезд, но с того момента объединение с таким названием Минюст регистрировать отказывался. До этого последняя попытка была сделана в феврале 2016 года.

Сафошин отметил, что партия собирается в дальнейшем участвовать в выборах.

Основными моментами партийной программы, размещенной на сайте «Беспартийной России» являются:

  • Обеспечение формирования и проведения в жизнь влиятельного и компетентного общественного мнения
  • Содействие созданию самим народом инициативных социально-политических центров по информированию и просвещению, обучению и обмену опытом с целью консолидации широких, в основном беспартийных, слоев населения вокруг этих центров и активного их участия в политической жизни страны, своего региона, своего поселения
  • Опора на сильную президентскую власть как гарантию политической стабильности и реализации требований Конституции
  • Создание эффективной системы социальных гарантий, перераспределение льгот в пользу реально нуждающихся и адресная социальная помощь

Фото: a-tsm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.