Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Неверов рассказал о съезде «Единой России»

Единая Россия
В первый день съезда будут работать дискуссионные площадки, посвященные реализации предвыборной программы

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов рассказал, что будет обсуждаться на XVI отчетно-выборном партийном съезде, который состоится 21-22 января в Москве, анонсировав возможные перестановки в руководящих органах.

«На семи дискуссионных площадках вместе с нашими первичными, местными отделениями, вместе с экспертами, вместе с членами Правительства мы проанализируем: что уже удалось сделать, что предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для достижения заданного результата», – сказал Неверов.

В первый день съезда будут работать дискуссионные площадки, посвященные реализации разделов предвыборной программы. 

Также в повестке съезда также избрание руководящих органов партии – Высшего и Генерального советов, председателя Партии, Центральной контрольной
комиссии.

В Высший совет партии могут избираться и беспартийные деятели. «Если мы говорим о губернаторском корпусе, то речь идет о руководителях тех регионов, где уровень подготовки был высоким», – рассказал Неверов.

«В общей сложности ротация персонального состава ГС превысит, по моим оценкам, 50%. Также в Генсовет будут предложены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации из числа членов Партии, задействованные в партийной работе: руководители внутрифракционных депутатских групп, координаторы партийных проектов», – анонсировал перестановки в Генсовете Неверов.

По окончанию съезда состоится заседание избранного Генерального совета, где будет избран на альтернативной основе секретарь Генсовета и Президиум.

Фото: zn38.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.