Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заявил о необходимости хороших отношений с США

Песков назвал сложившуюся ситуацию в российско-американских отношениях запутанной
Песков назвал сложившуюся ситуацию в российско-американских отношениях запутанной

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал интервью BBC. Он заявил, что России нужны хорошие отношения с Соединенными Штатами Америки.

Выдержки из беседы приводит ТАСС.

«Мы хотим иметь хорошие отношения с Америкой. Мы считаем, что мы не можем решить многие проблемы в этом мире и в нашем регионе, которые подвергают опасности нашу страну, без сотрудничества с американцами. Вот почему нам крайне нужны хорошие отношения с Вашингтоном», — сказал Песков. Он назвал сложившуюся ситуацию в российско-американских отношениях запутанной и добавил, что позиция избранного президента Дональда Трампа «пока остается под вопросом».

Пресс-секретарь президента РФ вновь подчеркнул, что Москва не имеет никакого отношения к кибератакам на США. «Ни российское правительство, ни Кремль, ни президент Путин лично, ни военная разведка не стояли за этими атаками. Если такие атаки вообще имели место быть», — заявил Песков.

Интервью на телеканале BBC будет показано 21 января.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал свою оценку взаимодействия России и США во время правления Барака Обамы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.