Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ожидании Медведева, Володина и Кириенко. Стартует второй день съезда «Единой России»

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве начинается второй день съезда партии «Единая Россия».

Вчерашний день для большинства участников съезда прошел достаточно динамично. Модератором площадки «Качество государства» вновь стала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Говорили, в том числе, о нечистых на руку чиновниках, несовершенстве законодательства о госзакупках и о торговле, о дискуссиях вокруг уголовного законодательства.

Площадка, где обсуждали экономические реалии текущего дня, оказалась едва ли не клоном той, что прошла ровно неделю назад на Гайдаровском форуме: та же тема налогового бремени, те же спикеры. Основной тезис, который услышали представители регионов, - правительство не намерено увеличивать налоговую нагрузку на население и на бизнес.

Сегодня на съезде ожидают лидера ЕР Дмитрия Медведева, спикера Госдумы Вячеслава Володина и первого заместителя главы кремлевской администрации Сергея Кириенко. В кулуарах предполагают, что в правящей партии сменится лидер (бразды правления якобы могут передать Вячеславу Володину), другие говорят, что Володина просто вновь введут в руководящие органы (его полномочия ранее были прекращены). Ожидается также, что единороссы выберут новый состав Генсовета, в котором произойдет серьезная ротация. Свою работу в воскресенье единороссы начнут ровно в воскресный полдень (по столичному времени). «ФедералПресс» следит за развитием событий: на съезде работают наши корреспонденты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.