Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На пост куратора Госдумы и Совфеда в Кремле выдвинули Железняка и Плигина

Окончательное решение по кандидатуре пока не принято
Окончательное решение по кандидатуре пока не принято

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. На место замначальника управления по внутренней политике, отвечающего за взаимодействие с Федеральным собранием, рассматриваются депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк и бывший глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин.

Как рассказали «Ъ» источники в Госдуме и «Единой России», окончательное решение по кандидатуре пока не принято. До сентября 2016 года эту должность занимал Радий Хабиров, затем его ненадолго сменил Сергей Смирнов, которого уволили 12 декабря. По словам источника, Сергей Железняк на следующей неделе проведет встречу в АП.

Вторым претендентом на место замначальника УВП источники называют главу комитета по конституционному законодательству в Думе шестого, пятого и четвертого созывов Владимира Плигина. Сам Плигин эти слухи не комментирует. Источники РБК говорят, что его назначение вряд ли состоится, потому он может получить другой пост. Нельзя исключать, что в итоге выбор будет сделан в пользу третьего кандидата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.