Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бывший куратор Госдумы может возглавить район в Подмосковье

Радий Хабиров
Хабиров может перейти на работу и в федеральные структуры

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Бывший заместитель главы управления внутренней политики администрации президента Радий Хабиров может возглавить Красногорский район Московской области.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова подтвердила эту информацию, пишет «Газета.Ru». Другой источник издания утверждает, что губернатор Московской области Андрей Воробьев хотел бы поставить Хабирова на Красногорский городской округ.  На территории образования находится не только сам Красногорск, но и, например, Нахабино, а также элитные земельные участки, музей-усадьба Архангельское, «Крокус-сити» на обочине МКАД и административный комплекс правительства области, кроме того снимают офис в Красногорске, многие крупные федеральные компании.

При этом, по некоторым данным, это не единственный вариант трудоустройства Хабирова. Он может перейти на работу и в федеральные структуры.

«Очень-очень-очень хорошая новость. Мой сосед по приемной, партнер по политическим битвам и просто хороший человек обретает новое поприще. Очень рад за него. И для Воробьева это серьезная поддержка...» – считает политолог Андрей Колядин.

Отметим, что Радий Хабиров пришел на работу в администрацию президента в 2008 году, возглавив департамент по взаимодействию с Федеральным собранием РФ и политическими партиями. С 2009 года стал заместителем начальника управления внутренней политики администрации президента. Был уволен по собственному желанию в сентябре 2016 года.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Радий Хабиров может занять пост главы Башкирии. Как рассказал доцент МПУ, кандидат политических наук Алексей Кошель, он довольно продолжительное время проработал в Башкирии на руководящих должностях.

«Плюс ко всему он юрист, имеет опыт преподавательской работы, хорошо работает с аудиторией, что особенно важно, потому что сейчас повышается запрос на менеджеров, которые умеют грамотно и правильно общаться с обществом и доносить необходимую информацию», – отметил эксперт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.