Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин передаст «Знание» Кириенко

По словам Володина, он хотел бы сосредоточиться на работе председателя нижней палаты парламента
По словам Володина, он хотел бы сосредоточиться на работе председателя нижней палаты парламента

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в феврале покинет пост председателя наблюдательного совета общества «Знание». Сменить его может Сергей Кириенко.

По словам Володина, он хотел бы сосредоточиться на работе председателя нижней палаты парламента. «Что касается общества «Знание», то работа там требует большого количества времени и, безусловно, повлечет уменьшение внимания к Госдуме, что недопустимо», — отметил он.

Возглавить общество, по словам спикера, «должен будет кто-то, кто занимается этим вопросом по должности». Вероятно, это будет преемник Володина на посту первого заместителя главы кремлевской администрации Сергей Кириенко, сообщает «Дождь».

Напомним, что после ухода из Кремля Володин покинул также пост главы набсовета Высшей школы экономики. Место тогда занял Сергей Кириенко.

Справка «ФедералПресс»:

Общество «Знание» было создано по указу президента от декабря 2015 года. Его цели — духовно-нравственное воспитание граждан и повышение эффективности образовательно-просветительской работы. Оно является наследником общества «Знание», которое существовало в СССР. Общество занимается, в числе прочего, распределением президентских грантов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.