Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

Посол Израиля обсудит с Володиным слова Толстого о черте оседлости

«Постараюсь встретиться и с председателем ГД. И, наверное, эта тема будет затронута тоже»
«Постараюсь встретиться и с председателем ГД. И, наверное, эта тема будет затронута тоже»

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Посол Израиля в России Гарри Корен в эфире «Эха Москвы» заявил о намерении встретиться со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и обсудить с ним слова депутата Петра Толстого о «черте оседлости».

«Постараюсь встретиться и с председателем ГД. И, наверное, эта тема будет затронута тоже», – сказал Корен.

Он также отметил, что реакция на слова Толстого и их оценку Володиным адекватна. «И я почитал, конечно, реакцию различных лиц, организаций с еврейской стороны, еврейской общины в РФ. И они как минимум адекватны. Правильная реакция. Так что мне тут добавить, кажется нечего», – заключил посол.

Напомним, что спикер Госдумы Вячеслав Володин вчера заступился за своего заместителя Петра Толстого.

Толстой, комментируя протесты против передачи РПЦ Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, обвинил в их организации «внуков и правнуков тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году». Президент ФЕОР Александр Борода, в свою очередь, назвал это «антисемитским мифом» и обвинил Толстого в подрыве межнационального мира.

Володин сказал, что не видит в речи Толстого оскорблений «конкретной национальности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.