Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Киев принимает белое за черное». КПРФ изучит показания Вороненкова против Януковича

Денис Вороненков
Коммунисты не ожидали от Вороненкова глупостей

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин сегодня пообещал проверить слухи о том, что бывший депутат Денис Вороненков дал показания против бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о государственной измене.

Кашин считает, что информация может быть уткой, передает ТАСС. По его мнению, Вороненков «не настолько близко знаком с Януковичем», чтобы давать показания. Кроме того, Кашин назвал бывшего депутата «военным, системным и достаточно закрытым» человеком, который «достаточно взвешен, чтобы не говорить глупостей».

Если информация о даче показаний подтвердится, КПРФ попытается прояснить их суть. По словам Кашина, украинские силовики «часто принимают белое за черное» и могут интерпретировать показания по-своему, пишет «Интерфакс». Тем не менее, он не исключил, что Вороненкова могут лишить членства в КПРФ по итогам проверки.

Сам Кашин думает, что Янукович не совершал госизмены, сообщает РИА Новости. Тем не менее, ему следовало более решительно подавить переворот, утверждает коммунист.

«ФедералПресс» напоминает, что генпрокуратура Украины заявила о допросе по делу Януковича двух бывших депутатов Госдумы. По слухам, это Илья Пономерев и Денис Вороненков.

Фото с сайта партии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.