Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бывший начальник министра образования Ольги Васильевой станет ее заместителем

Зенькович ранее руководил управлением АП
Зенькович ранее руководил управлением АП

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Начальник управления общественных проектов Кремля Павел Зенькович переходит на службу в Министерство образования и науки. Он станет заместителем министра Ольги Васильевой, которая когда-то работала под его началом.

Как сообщает источник РБК, близкий к Кремлю, Зенькович займет в Министерстве образования и науки пост статс-секретаря — заместителя министра. Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы Минобрнауки Андрей Емельянов.

«Мы ожидаем Павла Станиславовича в ближайшие дни у нас. Его приход в ведомство усилит компетенции министерства, в том числе в части взаимодействия с госорганами, администрацией президента, правительством и т.д.», — отметил Емельянов.

На освободившееся место начальника управления общественных проектов, по словам источника, претендует замначальника управления внутренней политики Сергей Новиков. Оба управления находятся в ведомстве первого замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Отметим, что Зенькович ранее руководил управлением АП, в котором работала нынешний министр образования Ольга Васильева.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», глава Чечни Рамзан Кадыров не согласился с Ольгой Васильевой по поводу присутствия религиозной атрибутики в школах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.