Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Премьер: страну обложили санкциями, чтобы лишить оборонного производства

Медведев прибыл в Киров на совещание
Медведев прибыл в Киров на совещание

КИРОВ, 31 января, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев назвал целью санкций лишение России оборонного производства. Об этом он заявил в Кирове на совещании по развитию ОПК.

По словам премьера, речь в том числе идет о санкциях в сфере станкостроения: «Мы сейчас находимся в достаточно сложном положении: нам объявили, по сути, торговую войну, обложили санкциями в расчете на то, что если они у нас позабирают (станки – прим.ред), то у нас таких производств, как ваше, просто не будет», – приводит его слова «Интерфакс».

В пресс-службе кабмина пояснили, что перед совещанием Дмитрий Медведев посетил АО «Кировское машиностроительное предприятие». Состоялась также беседа с работниками завода.

Технологии завода являются инновационными для большинства предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«ФедералПресс» напоминает, что Трамп предложил России отмену санкций, если она разоружится. Он считает, что в отношении соглашения о ядерном разоружении с Россией, необходимо кардинально сократить арсеналы оружия массового уничтожения.

По словам нового президента США, условие по двустороннему разоружению можно поставить за снятие некоторых ограничительных мер, наложенных на Россию. «На Россию наложены санкции – давайте посмотрим, сможем ли мы добиться позитивных соглашений с Россией. Одно не требует доказательств, что ядерное вооружение должно быть основательно сокращено, это (может быть) частью этого», – цитирует Трампа «Коммерсантъ».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.