Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Голословные спекуляции». МИД отреагировал на статью о клине между Россией и Ираном

Сергей Рябков: это Wall Street Journal хочет вбить клин
Сергей Рябков: это Wall Street Journal хочет вбить клин

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Москва считает публикацию Wall Street Journal о клине между Ираном и Россией голословной спекуляцией и попыткой испортить отношения между США и РФ. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Напомним, сегодня появилась информация, что США намерены расколоть военный и дипломатический альянс между Россией и Ираном. «Если есть клин, который можно вбить между Россией и Ираном, то мы стремимся изучить такую возможность», – цитирует Wall Street Journal свой источник в администрации Белого дома.

«Это Wall Street Journal хочет вбить клин, – приводит слова Рябкова РИА «Новости». – Совершенно неудивительно, WSJ и многие другие не занимаются ничем, кроме как выискиванием поводов для голословных спекуляций, безосновательных инсинуаций и попыток отравить атмосферу в отношениях».

Как сообщал «ФедералПресс», президент США Дональд Трамп назвал Иран «террористическим государством номер один». «Иран абсолютно не уважает нашу страну», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.