Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Штатах отказались отменять санкции, введенные из-за присоединения Крыма к РФ

Господин Спайсер не стал комментировать законопроект, разрешающий отмену санкции только с одобрения Конгресса США
Господин Спайсер не стал комментировать законопроект, разрешающий отмену санкции только с одобрения Конгресса США

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Сенат США накануне был внесен законопроект о необходимости одобрения снятия антироссийских санкций Конгрессом. Это лишит возможности президента США Дональда Трампа отменить их единолично.

Секретарь Белого дома Шон Спайсер в ходе брифинга не стал комментировать новый законопроект. Он напомнил, что США ввели в отношении России «два набора санкций» - после воссоединения РФ с Крымом и в связи с конфликтом на востоке Украины.

По словам Спайсера, санкции из-за Крыма будут сняты только после возвращения полуострова в состав Украины. О судьбе или возможности отмены остальных ограничений Спайсер промолчал, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал: группа сенаторов США предложила законопроект, ограничивающий возможность администрации президента снять санкции против России. Согласно законопроекту, Белый дом должен будет предоставить отчет, разъясняющий причины, по которым санкции с России должны быть сняты. После этого в течение 120 дней конгресс может проголосовать против подобных мер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.