Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: Кремль заинтересован в новых талантливых политиках

Песков: оппозиционные партии сами решают, кто будет участвовать в выборах
Песков: оппозиционные партии сами решают, кто будет участвовать в выборах

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оппозиционные партии и парламентские фракции самостоятельно принимают решения о том, кто будет участвовать от них в выборах главы государства.

«Это не прерогатива Кремля – определять этих кандидатов»,— отметил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента также заявил, что Кремль заинтересован в появлении новых политиков, сообщает «Коммесант». «Безусловно, скажем так появление новых политиков, опытных политиков, талантливых политиков, харизматичных политиков – это то, в чем заинтересованы все», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что администрация президента согласна, чтобы в грядущих выборах главы государства участвовали лидеры думских партий: Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия»). Новых и «свежих» кандидатов для привлечения избирателей на участки искать не планируется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.