Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент встретился с новым главой Новгородской области

Никитин рассказал о президенту о своем видении перспектив региона
Никитин рассказал о президенту о своем видении перспектив региона

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с Андреем Никитиным, назначенным сегодня временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече Никитин рассказал о президенту о своем видении перспектив региона: «Безусловно, Новгородская область очень интересная и с исторической точки зрения, и с логистической точки зрения. По сути, это такой коридор между двумя столицами. Наверное, те приоритеты, которые могли бы быть в развитии региона, во-первых, туристическая индустрия; во-вторых, индустрия, связанная с переработкой, которая работает на этот основной наш кластер населения, который расположен между Москвой и Питером. Это могут быть российские, иностранные инвесторы».

Кроме того Никитин заметил, что необходимо убрать все барьеры для тех предпринимателей, которые уже работают в регионе, «дать им возможность построить малый, средний, а там, может быть, и крупный бизнес».

«А с точки зрения социальной жизни надо людей прежде всего слушать», – заявил новый руководитель региона.

Напомним, сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о досрочном сложении с себя полномочий главы региона. Президент принял его отставку.

Врио губернатора назначен Андрей Никитин, ранее возглавлявший АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.