Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России появится единый оператор президентских грантов

Администрация президента
Новая структура появится уже в марте

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Администрация российского главы государства создаст единого оператора грантов.

Новая структура появится уже в марте, информация о ней будет отражена в распоряжении президента о распределении грантов на 2017 год, пишет РБК. Руководителей некоммерческих организаций, которые сейчас являются операторами грантов президента, «уже уведомили о том, что планируется реформирование и будет переход под единую структуру».

Источник издания заявил, что в Кремле хотят четко понимать, «как распределяются средства».

Напомним, что в настоящее время операторами президентских грантов являются девять НКО: Национальный благотворительный фонд, Российский союз молодежи, Лига здоровья нации, фонд «Гражданское достоинство», Союз женщин России, Российский союз ректоров, фонд «Перспектива», Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» и Союз пенсионеров России.

«ФедералПресс» ранее уже сообщал, что система распределения президентских грантов будет концептуально пересмотрена. Работой занимается политический блок Кремля под руководством первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.