Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Высосаны из пальца». Лавров отверг слухи об участии России в черногорском перевороте

Лавров: ни по одному из этих голословных обвинений ни одного факта нам предъявлено не было
Лавров: ни по одному из этих голословных обвинений ни одного факта нам предъявлено не было

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал голословными и высосанными из пальца обвинения против российских спецслужб в подготовке переворота в Черногории.

«Что касается упомянутой вами новости, то она стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нас и нашей страны, в том числе, в хакерских атаках против всего Запада практически, во вмешательстве в избирательные кампании большинства западных стран, о связях администрации Трампа с российскими спецслужбами и многое другое», – приводит «Интерфакс» слова министра.

«Ни по одному из этих голословных обвинений ни одного факта нам предъявлено не было», – добавил министр.

Как сообщал «ФедералПресс», специальный прокурор Черногории Миливое Катнич в эфире TV Prva заявил, что российские государственные органы причастны к попытке переворота в стране в октябре прошлого года. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о непричастности России к описываемым событиям. Он отметил, что официальных запросов от Черногории в Кремль не поступало. Были ли запросы от спецслужб, ему неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.