Top.Mail.Ru
Политика
Москва
19

Кремль готовится к последнему выдвижению Путина в президенты

В Кремле не сомневаются, что Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах в 2018 году

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Кремль готовится к президентским выборам 2018 года с расчетом на то, что в них примет участие Владимир Путин. На заседаниях чиновники уже обсуждают повестку его «последнего срока» в качестве главы государства.

Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники среди федеральных чиновников, в Кремле предполагается, что за Владимира Путина на грядущих президентских выборах должны проголосовать даже больше людей, чем во время прошлых кампаний.

При этом собеседники журналистов не сомневаются, что Путин будет участвовать в президентских выборах. «Все исходят из того, что начальник [Путин] пойдет на выборы. И все понимают, что это будет его последний срок. Ничего менять под себя, чтобы остаться и после 2024-го (когда истечет очередной срок), он не будет», – сообщил один из федеральных чиновников.

Также источник РБК сообщил, что на одном из заседаний в Кремле первый замглавы руководителя администрации президента Сергей Кириенко заметил, что важно не только избрание Путина, но и формирование повестки его следующего президентского срока. «Из слов Кириенко было понятно, что речь идет о последнем сроке Путина», – пояснил источник.

«ФедералПресс» напоминает: накануне источник в администрации главы государства сообщил журналистам, что выборы президента России переносить не будут: они пройдут в марте 2018 года.

Возможный перенос выборов президента начал обсуждаться после того, как летом 2015 года был принят закон о переносе выборов в Госдуму. Их провели не в декабре, а в сентябре 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.