Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Звериная тема». Шойгу ответил на замечание Фэллона о медвежьих лапах в Ливии

«И мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю»
«И мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю»

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу ответил британскому коллеге Майклу Фэллону, заявившему, что Запад не хочет, чтобы «медведь совал свои лапы в Ливию».

«Ну если продолжать «звериную» тему… Что у них на гербе, лев, кажется? Есть такая старая пословица: все львы – кошки, но не все кошки – львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам. И мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю», – сказал Шойгу, выступая в МГИМО (цитата по RT).

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлогоднем интервью телеканалу Би-Би-Си министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что «к России нельзя относиться как к равному партнеру».

Nation News сообщает, что недавно британский министр вновь обвинил Москву в попытках раскола НАТО, но при этом отметил, что вести диалог с Россией необходимо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.