Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Захарова: Черногория раскручивает антироссийскую кампанию

Захарова: это не новая кампания, она просто проходит новый этап своей раскрутки
Захарова: это не новая кампания, она просто проходит новый этап своей раскрутки

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Москва называет безосновательными заявления о вмешательстве России во внутренние дела Черногории. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это не новая кампания, она просто проходит новый этап своей раскрутки, – приводить слава Захаровой Газета.ru. – Конечно, за этой кампанией стоят черногорские власти, как мы понимаем».

Как отмечает Захарова председатель правительства Черногории Душко Маркович «не удержался от того, чтобы приобщиться и тоже поучаствовать в использовании широко употребляемого в последнее время США и ЕС тезиса» о вмешательстве Москвы во внутренние дела страны.

«Все эти заявление абсолютно безосновательны, – приводит слова Захаровой «Интерфакс». – К сожалению, они тиражируются СМИ, в принципе, без учета российской позиции».

«ФедералПресс» напоминает, специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что российские государственные органы причастны к попытке переворота в стране в октябре прошлого года.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже заявил о непричастности России к описываемым событиям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.