Top.Mail.Ru
Политика
Москва
19

Правительство выдвинуло Сердюкова в совет директоров ОАК

Сердюков входит в число девяти кандидатов от правительства
Сердюков входит в число девяти кандидатов от правительства

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ выдвинуло в совет директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Бывший министр, а ныне индустриальный директор авиакомплекса «Ростеха» Анатолий Сердюков входит в число девяти кандидатов от правительства. Также в этом списке советник президента ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Борис Алешин, глава Минпромторга Денис Мантуров, замминистра транспорта Валерий Окулов, а также замминистра обороны Юрий Борисов и другие.

«Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация», – говорится в документе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее СМИ сообщали о назначении Сердюкова в совет директоров ОАК, где он заменит главу «Ростеха» Сергея Чемезова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.