Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Кремль потребовал от госкомпаний и бизнеса отчитываться о рисках протестов в регионах

Акция
Власти ищут способы минимизировать риск протестов

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Крупнейшие государственные и частные компании будут в течение года ежемесячно отчитываться перед профильными министерствами о важнейших экономических событиях. Собранные данные проанализируют в Кремле.

Минэнерго уже направило запросы в несколько десятков компаний, передают сегодня «Ведомости». Так же намерены поступить Минпромторг и Минтранс. Ежемесячный мониторинг продлится с апреля этого года по май следующего. Особое внимание будет уделено событиям, которые создают риски повышения протестных настроений в регионах. При этом компании должны не только оценивать уровень риска, но и предлагать способы его минимизации. Позитивные события также интересуют Кремль.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что такой обмен информацией является обычным. Тем не менее, ранее подобный мониторинг проводился лишь раз в год. Политологи полагают, что повышение внимания к протестным настроениям связано с выборами президента, которые пройдут в 2018 году.

«ФедералПресс» напоминает, что одновременно стало известно о планах неформального избирательного штаба Путина усилить сотрудничество с госкомпаниями для повышения явки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.