Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Для МИДа отзыв молдавского посла из России стал неожиданностью

Карасин
В правительстве Молдовы отказались комментировать решение

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Григорий Карасин заявил, что решение правительства Молдовы об отзыве своего посла из России стало неожиданностью для Москвы.

«Это известие несколько неожиданное. Наверное, о причинах такого решения надо спрашивать в Кишиневе. Он участвовал во всех переговорах, принимал участие в заседаниях межправкомиссии, мы активно взаимодействовали по линии МИД. Он был уважаемым, авторитетным членом посольского корпуса в Москве», – приводит слова Карасина ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня на очередном заседании правительства Молдовы было принято решение об отзыве республиканского посла Дмитрия Брагиша из Москвы. Огласившая это решение замглавы МИД Молдовы Даниела Морарь не стала называть причины дипломатического хода.

Теперь решение должен подписать президент страны Игорь Додон, который в январе с Владимиром Путиным в Москве обсудил расширения политико-экономического взаимодействия двух стран.

Дмитрий Брагиш экс-премьер Молдавии, был послом республики в России и Таджикистане с 28 октября 2015 года.

Фото: balkan-lenta.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.