Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума реформирует работу трех управлений

Реформа стартует 6 марта
Реформа стартует 6 марта

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Руководство Госдумы намерено провести реформу трех управлений аппарата.

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к руководству нижней палаты. Начало реформы подтвердил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Ожидается, что изменения коснутся трех управлений: аналитического, экономического и управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Согласно сообщению, реформа стартует 6 марта. Источник отметил, что аналитическое управление будет преобразовано в экспертно-аналитическое. Финансовое управление станет финансово-экономическим, передав часть функций по прогнозированию, экспертизе и анализу во вновь образованное экспертно-аналитическое управление, которое также займется проведением экспертной оценки законопроектов.

В руководстве Госдумы рассчитывают, что правительство внесет в свой регламент изменения, усиливающие взаимодействие парламента и кабмина в законотворческом процессе. Как ранее писал «ФедералПресс», правительство обяжут предоставлять оценку социально-экономических последствий законопроектов.

В аппарате правительства пока не комментируют возможные поправки в регламент. Ожидается, что двусторонние переговоры на эту тему завершатся до конца марта. Параллельно зеркальные поправки должны появиться и в регламенте нижней палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.