Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Памфилова одобрила перенос выборов президента

Памфилова
Дмитий Песков заявил, что «нужно время, чтобы обдумать инициативу»

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Глава российского ЦИКа Элла Памфилова высказалась в поддержку переноса президентских выборов с 11 на 18 марта, согласившись с предложенными ранее нижней палатой поправками.

«Я также поддерживаю идею о переносе президентских выборов на неделю позже – с 11 на 18 марта, в соответствии с теми поправками, которые внесены в Думу, поскольку для избирательных комиссий – чем позже будут проходить выборы, тем лучше», – приводит слова Памфиловой РИА Новости.

«Объявление выборов должно произойти примерно в начале декабря 2017 года. А конец декабря и начало января, когда люди готовятся к Новому году и празднуют Новый год, это, фактически, мертвый сезон для политики. Поэтому перенос выборов даже на неделю увеличивает активную фазу выборов и позволяет избирательным комиссиям лучше организационно подготовиться», – добавила она.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков внесли в Госдуму пакет поправок в избирательное законодательство. В результате дата выборов президента страны может сдвинуться на неделю. Идею поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин. А Дмитрий Песков заявил, что «нужно время, чтобы обдумать инициативу».

Фото: regnum.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.