Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Путин снял с постов в силовых ведомствах десятерых генералов

Владимир Путин
Причины кадровых перестановок на данный момент не сообщаются

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин снял с занимаемых должностей десять генералов из структур МВД, Федеральной службы исполнения наказаний и Следственного комитета.

Указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

От должностей были освобождены начальник Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу Владимир Берглезов, руководитель СУ СК РФ по Приморскому краю Сергей Бобровничий, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области Александр Гнездилов, первый заместитель начальника Московского университета МВД им.Кикотя Сергей Жевлакович, прокурор Еврейской автономной области Дьяконова Лидия, прокурор Чувашской республики Легостаев Сергей, начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы Федеральной службы исполнения наказаний Александр Новиков, начальник главного управления МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников, начальник Управления МВД РФ по Вологодской области Виталий Федотов, старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ Александр Филин, начальник ГУ МВД РФ по Нижегородской области Иван Шаев, первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю Рузиля Шелест и начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике Мордовия Ягьяев Рамазан.

Причины кадровых перестановок на данный момент не сообщаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.