Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство сняло запрет на поставки гвоздик и брокколи из Турции

Из перечня запрещенной к ввозу продукции исключены брокколи и цветная капуста
Из перечня запрещенной к ввозу продукции исключены брокколи и цветная капуста

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Правительство России сняло запрет на поставки гвоздик и некоторых овощей из Турции. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

С 1 января 2016 года на фоне осложнения отношений между странами Россия ввела запрет на ввоз целого перечня сельхозпродукции из Турции. В список попали фрукты, овощи, а также замороженные части тушек индеек и домашних кур.

Подписанное вчера постановление постановлением исключает из этого перечня гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежую или охлажденную цветную капусту, брокколи и ряд других товаров.

Ранее, в октябре прошлого года Россия частично сняла эмбарго и разрешила ввоз из Турции ряда фруктов.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня президент России Владимир Путин должен встретиться с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. В ходе встречи будет обсуждаться вопрос о поставках Анкаре российских зенитных ракетных комплексов С-400.


Фото взято на сайте ikirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.