Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент Армении назначил нового посла в РФ

Тоганян работал в посольстве Армении в РФ в 1990-х годах
Тоганян работал в посольстве Армении в РФ в 1990-х годах

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Новым послом Армении в России назначен Вардан Тоганян. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Серж Саргсян.

В 1990-е годы Тоганян занимал посты второго секретаря, первого секретаря, советника посольства Армении в РФ, сообщает ТАСС. В 2001 году он основал «Евразийскую медиа-группу», издавал журналы «Евразия», «За рубежом» и «Евразия сегодня». В разные годы возглавлял советы директоров Свердловской киностудии и компании «Борисоглебский крахмал».

Ранее от должности посла Армении в РФ был освобожден Олег Есаян, сообщает РИА «Новости». Он занимал этот пост с 2010 года. По данным СМИ, он будет назначен послом в Белоруссию.

«ФедералПресс» напоминает, вчера стало известно, что Джон Хантсман согласился занять пост посла США в России. Ранее он был послом в Сингапуре и Китае. Кроме того Хантсман был губернатором штата Юта.


Фото взято на сайте news.am

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.