Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Россия этого не делала». Совфед призвал не верить слухам о спецназовцах в Египте

Виктор Озеров
Виктор Озеров обвинил журналистов в антироссийской риторике

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации назвали антироссийским выпадом слухи об отправке спецназовцев на базу в Египте. Там утверждают, что новость дискредитирует применение Россией военной силы на Ближнем Востоке.

«Это очередной антироссийский выпад», – приводит РИА Новости слова председателя комитета по обороне и безопасности Виктора Озерова. Он заверил, что Россия может использовать военную силу за рубежом только с санкции Совбеза ООН либо по просьбе властей того или иного государства. При этом Озеров отметил, что президент Владимир Путин не обращался в Совфед за разрешением применять силу в Египте или Ливии. Журналистов сенатор обвинил в «антироссийской риторике».

Аналогичную позицию занял и заместитель Озерова Владимир Джабаров. «Россия этого не делала», – сказал он, призвав не обращать внимания на «фейковые новости». По словам Джабарова, вбросы являются средством информационной войны.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее американские журналисты сообщили о 22 российских спецназовцах на базе Сиди-Баррани в 100 км от границы Египта и Ливии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.