Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Фейкньюс». Песков не поверил, что Фийон водил к Путину ливанского олигарха за деньги

Фийон и Путин
В Кремле компромат на экс-премьера Франции сочли фальшивкой

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня опроверг сообщение о том, что французский политик Франсуа Фийон за деньги провел к главе государства ливанского магната Фуада Махзуми.

Сообщения «напоминают очередную фальшивку, то, что мы называем «фейкньюс», сказал Песков. По его словам, Путин ездит на экономический форум в Питере ради общения с максимально возможным количеством предпринимателей и зарубежных инвесторов. Со многими из них он фотографируется «на бегу». «Это совершенно не требует какого-то посредничества», – приводит слова Пескова ТАСС. Кроме того, посредники не могут повлиять на президентскую службу протокола, сказал чиновник.

В Кремле также отмели возможность того, что Фийон играл роль во встрече с Путиным президента Total Патрика Пуянне. «Компания, которая так присутствует на нашем рынке, однозначно не нуждается в каких-либо посредниках», – сказал Песков, напомнив и о дружбе Путина с предшественником Пуянне Кристофом де Маржери.

«ФедералПресс» напоминает, что Махзуми, по информации французских СМИ, был клиентом консалтинговой фирмы Фийона. Встречи с Путиным и другими политиками якобы обошлись ему в $50 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.