Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

КПРФ потребует проверить результаты расследования ФБК о Медведеве

Следующим шагом КПРФ станет инициация парламентского расследования
Следующим шагом КПРФ станет инициация парламентского расследования

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 24 марта, фракция КПРФ намерена обратиться на заседании Госдумы с протокольным поручением о требовании проверить факты расследования ФБК в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Нами подготовлено протокольное поручение с требованием обратиться в следственные органы относительно фактов, которые были сообщены (Навальным) о Медведеве», – заявил член партии Валерий Рашкин РБК.

Отметим, чтобы поручение было принято, оно должно набрать 226 голосов. При этом 343 из 450 депутатов Думы седьмого созыва относятся к партии власти. По словам Рашкина, если поручение не получит необходимой поддержки парламентариев, то КПРФ будет инициировать парламентское расследование в отношении премьер-министра. Для внесения вопроса о создании комиссии по расследованию необходимо минимум 90 подписей.

«ФедералПресс» напоминает, ранее Рашкин уже направлял депутатский запрос председателю СК Александру Бастрыкину, директору ФСБ Александру Бортникову, генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с требованием проверить данные о недвижимости Медведева, освещенные в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.