Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Президент подписал указ о весеннем призыве в армию

Призыв продлится с 1 апреля по 15 июля 2017 года
Призыв продлится с 1 апреля по 15 июля 2017 года

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу 142 тысяч человек. Документ опубликован официальном портале правовой информации. Он вступает в силу с сегодняшнего дня.

Согласно его тексту, призыв продлится с 1 апреля по 15 июля 2017 года. В армию призовут граждан от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе».

Выполнять указ поручено правительству РФ, органам исполнительной власти субъектов страны и призывным комиссиям.

«ФедералПресс» напоминает, что в России будет увеличена численность армии. Владимир Путин подписал новый указ 29 марта. Штатная численность российской армии зафиксирована на отметке в 1,897 млн человек, что примерно на 12 тыс. больше, чем устанавливалось предыдущим указом.

Nation News сообщал, что в комитете Государственной Думы по обороне обсуждают возможность изменения законодательства и увеличения предельного возраста для призыва в армию. Некоторые депутаты предложили установить верхний предел до 30 лет. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.