Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пообщался с Эрдоганом. Обсудили сирийский конфликт и теракт в Петербурге

Президент Турции выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в питерском метро
Президент Турции выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в питерском метро

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин поговорил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Беседа состоялась по инициативе Анкары, передает пресс-служба Кремля.

Президент Турции выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в питерском метро. Он попросил передать слова поддержки и сочувствия семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Президенты подтвердили взаимный настрой на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в антитеррористической сфере.

Путин и Эрдоган также обсудили вопрос сирийского урегулирования. В частности, было условлено и далее содействовать обеспечению режима прекращения боевых действий в Сирии и продвижению переговорных процессов в Астане и Женеве.

Обсуждались также некоторые вопросы российско-турецких связей с учетом договоренностей, которых удалось достигнуть в марте на заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.