Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Информационная чехарда». Песков отверг обвинения в причастности России к химатаке в Сирии

Песков: мы отвергаем любые обвинения на этот счет
Песков: мы отвергаем любые обвинения на этот счет

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал информационной чехардой новости о попытках РФ скрыть химическую атаку в Сирии. По его словам, в этих обвинениях слишком много противоречивой информации.

«То кто-то утверждает, кого-то обвиняет, потом какие-то эфемерные разведисточники говорят, что мы обвиняем, но доказать не можем», – приводит его слова РГ. – В любом случае мы отвергаем любые обвинения на этот счет».

Песков также напомнил, что единственной страной, с самого начала требовавшей международного расследования обстоятельств применения химоружия под Идлибом, была именно Россия.

«ФедералПресс» напоминает, вчера президент России Владимир Путин прокомментировал действия США в Сирии. По его мнению, происходящее там сильно напоминает события 2003 года, когда представители США заявили о химическом оружии, якобы обнаруженном в Ираке. После этого в стране началась военная кампания, закончившаяся разрушением страны и появлением ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ).

После этого он процитировал Ильфа и Петрова: «Хочется сказать: скучно, девочки! Мы все это уже видели, наблюдали».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.