Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Суд ООН не стал признавать Россию спонсором терроризма

Киев не убедил судей
Киев не убедил судей

ГААГА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Международный суд ООН отказался признать Россию спонсором терроризма.

С соответствующим иском против РФ обратилась Украина. По словам председателя суда, Украина не предоставила доказательств о финансировании Россией терроризма

«Таким образом, суд пришел к выводу, что условия, необходимые для определения дополнительных мер в отношении прав на основании Конвенции о борьбе с финансированием терроризма не соответствуют требованиям», – приводит слова председателя Ронни Абрахама.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что выступая в лондонском Королевском институте международных отношений, президент Украины Петр Порошенко процитировал бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля и сравнил Россию с крокодилом.

«Черчилль сказал в январе 1942-го: «Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других». Есть одно место, где эти слова особенно актуальны, – это Украина, и этот крокодил, которого многие бы хотели покормить, чтобы он не съел их сегодня, – это Россия. Они надеются, если Россия удовлетворит свой аппетит, то она не будет распространять свое влияние дальше. Но я хочу переубедить их: Россия не наестся», – цитирует Порошенко телеканал «112 Украина»

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.