Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков: Россия не намерена интегрировать ДНР и ЛНР

Песков: вопрос донбасских республик является внутриукраинской проблемой
Песков: вопрос донбасских республик является внутриукраинской проблемой

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не пытается интегрировать в свой состав самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

«Уже на протяжении многих лет и президент Путин, и российские представители на самых различных уровнях говорят об этом, что Москва не пытается интегрировать в Россию непризнанные республики Донбасса», – приводит слова Пескова РИА «Новости». Пресс-секретарь президента заявил, что у России есть лишь один план – добиться выполнения минских договоренностей. Он также добавил, что вопрос донбасских республик является внутриукраинской проблемой.

«ФедералПресс» напоминает, агентство Bloomberg сообщило, что президент России Владимир Путин намерен провести поэтапную интеграцию республик Донбасса с Россией и таким образом «полностью отделить» их от Украины. При этом Россия не планирует официально присоединять либо признавать ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.