Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Песков о премьерстве Кудрина: это политологические экзерсисы

Песков
В Кремле готовы прислушиваться к Кудрину

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Песков прокомментировал слухи, связывающие активность в медийном пространстве Алексея Кудрина с возможным назначением его на пост премьера, назвав эту информацию домыслами.

«Это, скорее, такие словесные дуэли, политологические экзерсисы, не более того», – приводит Пескова ТАСС.

Он добавил также, что в Кремле готовы прислушиваться к позиции Алексея Кудрина и других экспертов, мнения которых сейчас конкурируют.

«ФедералПресс» напоминает, что Алексей Кудрин занимал должность министра финансов с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России.

В данный момент он является директором «Центра стратегических разработок» и именно Кудрина называют главным автором концепции развития российской экономики.

Ранее эксперты предполагали, что Алексей Кудрин может стать конкурентом Владимира Путина на грядущих президентских выборах.

Фото: bloknot.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.