Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Госдуме намерены запретить экс-чиновникам работать в зарубежных компаниях

В ближайшее время законопроект обсудят члены фракции КПРФ
В ближайшее время законопроект обсудят члены фракции КПРФ

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Член комитета Госдумы по обороне Павел Дорохин намерен внести на рассмотрение законопроект, который предлагает запретить бывшим чиновникам работать в иностранных компаниях в течение пяти лет после увольнения с госслужбы.

«Данную инициативу разработал президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков», – приводит слова Дорохина ТАСС. Идея кажется депутату актуальной «с учетом сложной международной обстановки и давления на Россию, а также возможности передачи чувствительных данных от чиновников к так называемым зарубежным партнерам».

Депутат заявил, что ему известны примеры лоббизма интересов иностранных компаний со стороны экс-чиновников, работавших в российским ОПК.

В ближайшее время он планирует обсудить это предложение среди депутатов фракции КПРФ, а затем с руководством Госдумы и внести его в качестве законопроекта. Дорохин надеется, что его предложение получит поддержку всех думских фракций.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня стало известно, что в Госдуме не поддержали идею о распространении проекта реновации жилого фонда на другие регионы, кроме Москвы. Депутат от «Единой России» Николай Гончар пояснил, что без соответствующего финансирования сносить пятиэтажки в регионах России нецелесообразно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.