Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал идею о допуске в Донбасс миротворцев ООН

Дмитрий Песков
С предложением ввести в Донбасс миротворческие войска ООН выступил ранее Петр Порошенко

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в обсуждении введения в Донбасс миротворческих отрядов ООН должны участвовать все стороны, в том числе непосредственные участники конфликта – непризнанные республики юго-востока Украины.

«Если инициатива выдвигается, то она подлежит обсуждению непосредственно со сторонами конфликта, а сторонами конфликта являются Киев с одной стороны и непризнанные республики Донбасса с другой стороны. [Россия] давным давно выступает за налаживание прямого диалога между Киевом и представителями этих республик в интересах нахождения урегулирования этого кризиса», – приводит слова Пескова ТАСС.

«Кроме того, необходимо также понять отношение к такой инициативе ООН - насколько это возможно, насколько это считается целесообразным технологически, политически и так далее», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент Украины Петр Порошенко предложил госсекретарю США Рексу Тиллерсону «активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН».

Фото: angi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.