Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: международная политика сейчас жестче, чем в разгар холодной войны

По словам главы МИД, в современной политике «правил больше нет»

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что считает современную ситуацию в международной политике более сложной, чем во времена холодной войны.

«Безусловно, жестче сейчас… Тогда существовали две империи: Западная и Советская, каждая из которых подогревала конфликты с соперником на территории третьих стран. Но никогда не на своих границах и никогда напрямую», – приводятся слова министра в журнале Esquire.

Лавров подчеркнул, что раньше мягче была даже публичная риторика, потому что стороны не позволяли себе переходить за границу дозволенного. По словам главы МИД, в современной политике «правил больше нет».

При этом Лавров отметил, что ему удается выстраивать диалог с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Глава ведомства признался, что дипломаты разных стран могут выступать с жесткой риторикой в адрес друг друга, защищая интересы своей стороны, а после хорошо общаться лично в неформальной обстановке.

Nation News ранее писал, что причину голословных обвинений Америкой России глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров увидел в противниках Дональда Трампа. По его мнению, цель оппозиции американского лидера в том, чтобы усложнить работу новой администрации Белого дома – в частности, в вопросе российско-американских отношений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.