Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Захарова: удар США по Сирии был бессмысленным с военной и политической точек зрения

Захарова подчеркнула, что действия Вашингтона неприемлемы и идут вразрез с международным  правом
Захарова подчеркнула, что действия Вашингтона неприемлемы и идут вразрез с международным правом

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение США нанести ракетный удар по военному аэродрому в Сирии.

Захарова считает идею Запада урегулировать обстановку в Сирии с помощью отставки ее президента Башара Асада тупиком, а не выходом из ситуации, передает ТАСС.

«Главная концепция Запада состоит в том, чтобы Асад ушел. У Запада, вероятно, нет никакого желания обуздать ситуацию, вернуть ее на политические рельсы. Это не выход, это путь в тупик», — заявила Захарова в интервью интернет-порталу Yahoo Global News.

Захарова осудила решение США нанести ракетный удар по авиабазе в Сирии, назвав его неприемлемым. Она добавила, что это бессмысленно с военной и политической точек зрения.

«Я думаю, что это была не ошибка, все было сделано нарочно», – сказала представитель внешнеполитического ведомства РФ.

«ФедералПресс» напоминает: Удар американских эсминцев по сирийской авиабазе Шайрат создал угрозу для жизней российских военнослужащих. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на открытии VI Московской конференции по международной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.