Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Московские власти согласовали митинг противников реновации на 14 мая

МИтинг
Горожане ранее раскритиковали позицию парламентских оппозиционных партий за то, что те голосовали за законопроект

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Столичная мэрия согласовала митинг протестующих против реновации пятиэтажек на 14 мая, сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников.

«Руководство департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы провело встречу с заявителями проведения публичных акций для москвичей, интересы которых затрагивает новый закон о реновации. В правительство Москвы поступило четыре заявки о проведении подобных мероприятий на 12, 13 и 14 мая. В результате встречи удалось достигнуть договоренности об организации единого митинга», – приводит ТАСС слова Черникова.

«Определено место проведения - внутренняя сторона проспекта Академика Сахарова. С датой мероприятия организаторы акций определились - подана единая заявка на проведение митинга 14 мая», – добавил он.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на круглом столе, посвященном проекту столичной реновации, около двадцати человек в ходе выступлений выразили своё недовольство по поводу нашумевшего законопроекта. Призывы отправить Сергея Собянина в отставку срывали в зале аплодисменты. Горожане, чьи дома попали под программу сноса, раскритиковали позицию парламентских оппозиционных партий за то, что те голосовали за законопроект и не поддержали жителей.

Фото: berita.xyz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.